+7 (812) 777 28 07
whatsapp+7 (905) 203 48 55
Перезвоните мне
[email protected]

Как исправить кредитную историю?

Кредитная история стала неотъемлемой характеристикой любого человека. От того какая кредитная история, зависит решение банка о выдачи кредита. Если у Вас были просрочки по платежам (более 5 дней) или отказы выплачивать кредит, то, скорее всего, Вы имеете плохую кредитную историю и, как следствие, Ваши шансы получить выгодный кредит крайне малы. Можно ли исправить кредитную историю? Можно. И в этой статье мы расскажем как.

Главное, что Вам нужно сделать – это доказать, что Вы осознали свои ошибки прошлого и стали дисциплинированным заемщиком. Как это сделать?

  1. Вовремя оплачивать налоги, коммунальные и другие платежи.
  2. Предоставить банку доказательства того, что просрочки и невыплаты прошлых кредитов происходили от независящих от Вас причин. Например, в результате увольнения, болезни или задержки заработной платы.
  3. Открыть пополняемый депозитный счет и переводить на него ежемесячно деньги, как бы показывая, что от зарплаты у Вас остаются «лишние» средства, и Вы в состоянии делать выплаты по кредиту. Этот способ может сработать, если депозит открыт в течение более 1 года.
  4. Получить кредитную карту, что сделать намного проще, чем получить кредит, или воспользоваться уже имеющейся. Регулярно ею пользоваться и оплачивать кредит своевременно. Со временем кредитная история станет лучше.
  5. Если в прошлом задержки по выплатам были связаны с ошибками банковских служащих, то обратиться в банк с просьбой исправить их и кредитную историю. Если обращение в банк не поможет, и представители банка не захотят этим заниматься, можно подать на них иск в суд.

Проверить свою текущую кредитную историю Вы можете, обратившись с запросом в Бюро кредитных историй (БКИ). Сделать это можно 1 раз в год бесплатно (по закону). При повторном обращении раньше, чем через год после предыдущего услуга предоставляется платно (250-500 рублей). Получить кредитную историю можно, лично посетив БКИ с паспортом, сделав письменный запрос по почте (требуется нотариально заверенные копии паспортных данных) или через Интернет (потребуется код, который выдавался Вам с последним кредитом).

Помимо плохой кредитной истории на решение банков могут оказывать влияние такие факты из биографии заемщика, как: приводы в полицию, судимости, различные штрафы, административные наказания.

Если кредитная история «подмочена» лишь незначительными задержками платежей, то получить выгодный кредит можно, ничего не исправляя. И поможет Вам в «МБК-Кредит». Каждый случай нами рассматривается индивидуально, поэтому шансы на получение ссуды достаточно высоки.

Публикация: 3 августа 2018
Оценить материал:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)