+7 (812) 777 28 07
whatsapp+7 (905) 203 48 55
Перезвоните мне
[email protected]

Рефинансирование потребительского кредита (кредита наличными)

Рефинансирование потребительского кредита

Услуга кредитных организаций. Основной смысл – субъект может получить заем и использовать средства в целях закрытия существующих кредитов. Рефинансирование часто называют перекредитованием или перекредитовкой.

Займы являются строго целевыми. Поэтому заемщик должен обращаться в банк именно за этой услугой и предоставить определенный набор документов. И после одобрения заявки потребителя средства, как правило, перечисляются напрямую на погашение указанных кредитов.

Рефинансирование могут предоставить в рамках одной кредитной организации, но порой бывает удобнее обратиться в другое учреждение, чтобы получить более выгодные условия для перекредитовки.

Рассматривая заявку на данный кредитный продукт, банки используют обычный подход к оценке платежеспособности заявителя. А значит, они анализируют кредитную историю, уровень дохода, персональные данные.

Процедура предоставления услуги выглядит следующим образом:

  1. подобрать банковское учреждение, которое готово рефинансировать ваш кредит, и подтвердить платежеспособность;
  2. обратиться в банк, где есть действующий заем, чтобы получить согласие на досрочное погашение. В некоторых случаях необходимо заявление или может быть наложен мораторий на такую операцию;
  3. подписать договор рефинансирования, после чего банковское учреждение сможет самостоятельно погасить действующий заем.
Остались вопросы?
Закажите бесплатную консультацию
И мы Вам перезвоним в течении 15 минут, и обсудим Все интересующие вопросы