+7 (812) 777 28 07
whatsapp+7 (905) 203 48 55
Перезвоните мне
[email protected]

Сбербанк предоставляет особые условия на покупку авто

Если дело доходит до кредита, то многие стремятся воспользоваться помощью Сбербанка. И это неслучайно. Именно центральные офисы и филиалы этого банка возможно встретить в каждом из регионов России, а условия получения кредита весьма лояльны по сравнению с предложениями других банков. Один из видов ипотечного кредитования, который может предложить вам Сбербанк, кредит на приобретение автомобиля.

Воспользоваться подобным предложением имеет возможность каждый совершеннолетний достигший 21 года из платежеспособных граждан России, но не превысивший возрастного порога 75 лет, когда должен будет быть полностью погашен данный кредит. Не менее важным условием является наличие постоянной или временной регистрации РФ.

Банк может предложить своим потенциальным заемщикам три различных программы кредитования: базовую, партнерскую (иначе, связанную), а также субсидирование автокредита.

Если кредит на приобретение авто будет оформлен стандартно, значит, была выбрана базовая программа. Таким образом, возможно приобретать как новые, так и подержанные авто, которые могут быть выпущены как отечественными, так и иностранными заводами.

Если клиентом выбрано авто с пробегом, тогда дополнительным условием выступают возрастные ограничения: иностранная машина должна быть не старше 10 лет на момент оформления кредита, а отечественная – уже 5 лет.

Когда клиент приобретает авто в салоне, с которым Сбербанк ранее оформил специальный договор, он получает свою скидку от автодилера-партнера.

У Сбербанка России подписаны договора о сотрудничестве как с ОАО «Автоваз», и ООО «ДЖИ Эм СНГ», а также ООО «Фольксваген Финансовые услуги Рус», а также и другими из известны дилеров.

Ранее в Сбербанке были упрощены условия по предоставлению автокредита. Был вычеркнут пункт, который обязывал клиентов оплачивать комиссию в 6 тыс. руб. за предоставление кредита.

Если же будущий заемщик предварительно внесет 30% от всей стоимости авто, он сможет получить кредит, не предоставляя справок о доходах. Также значительно уменьшить первоначальную ставку возможно благодаря значительному первоначальному платежу.

Также на условия кредита влияют:

  • его срок. Чем кредит дольше, тем ставка будет выше;
  • кредитистория. Когда она безупречная, банк предоставит специальные условия;
  • проценты будут снижены для обладателей зарплатных карт банка;
  • ставка по кредиту выше при приобретении нового авто.

Общая сумма кредитных средств ограничена 5 млн. Срок оформления до 5 лет. Погашение может быть досрочным. Однако автомобиль будет в залоге до выплаты последней суммы.

Публикация: 3 августа 2018
Оценить материал:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)