+7 (812) 777 28 07
whatsapp+7 (905) 203 48 55
Перезвоните мне
[email protected]

Где взять деньги на открытие бизнеса?

Сегодня о собственном бизнесе мечтают многие. Однако большинство тех, кто хотел бы заняться своим делом, не делают этого по причине отсутствия первоначального капитала. Да, для этого нужны деньги и порой немалые. Но стоит ли из-за этого отказываться от своей мечты?

Это может показаться странным, но в бизнесе нехватка денег – это закономерное и вполне обычное явление. Даже у крупных и уже состоявшихся компаний имеются десятки проектов, на развитие которых стоило бы пустить средства. Но они не делают этого по причине отсутствия последних. Ведь помимо этих проектов есть и другие более важные направления, которые требуют финансовой подпитки. Поэтому свободных денег практически никогда не бывает.

Лишь небольшая часть людей, стремящихся организовать свой бизнес, в качестве начального капитала используют полностью собственные средства. Большинство же обращаются за помощью к банкам или частным инвесторам – и это является широко распространенной и даже рекомендованной практикой.

Брать кредит, конечно, рискованно. Но риски можно свести к минимуму или даже полностью исключить. Важно лишь правильно рассчитать доходность бизнеса с учетом неблагоприятных факторов. И если она получится хотя бы немного выше выплат за кредит, то можно смело обращаться в банк за заемными средствами.

К примеру…. Допустим, доходность бизнеса составляет 35%, т.е. при вложении 1 млн. рублей через год получается 1,35 млн. рублей. В этом случае можно взять кредит под 25% годовых, тогда за год набежит 250 тыс. рублей процентов. Отнимем их от годового дохода и получим 100 тыс. чистой прибыли. Выгодно? Да!

Обычно кредит берется не на год, а на 3-5 лет, а поэтому и прибыль ежегодная будет выше. Кроме того, стоит учитывать, что доход у бизнеса со временем, как правило, возрастает (за счет увеличения объема продаж, отладки различных бизнес-процессов, снижения издержек и т.д.), в то время как выплаты по кредиту снижаются. А это значит, что уже на второй год прибыль будет еще выше, чем в первый, и с каждым годом расплачиваться с кредитом будет проще.

Правильные расчеты – основа любого бизнеса. Помимо них требуются также огромное желание, готовность преодолевать трудности и достигать поставленных целей. Если у Вас все это есть, то и создать свой собственный бизнес Вам будет просто.

Если не сделать это сейчас, то когда? Жизнь одна, и время постепенно утекает. Если все время только мечтать, сетовать на отсутствие начального капитала и откладывать на потом, то можно всю жизнь проработать на «дядю» и так и не разбогатеть!

Получить кредит на создание бизнеса в банке не просто, но все-таки можно. Компания «МБК-Кредит» готова оказать Вам в этом всестороннюю помощь и обеспечить полное сопровождение сделки.

Как показывается практика, даже с учетом наших комиссионных получить кредит с помощью наших специалистов будет для Вас более выгодно, чем если бы Вы сделали это самостоятельно. Почему? Потому что мы знаем этот рынок и способны подобрать для Вас кредитное предложение с минимальными процентами на наиболее приемлемых условиях.

Публикация: 3 августа 2018
Оценить материал:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)