+7 (812) 777 28 07
whatsapp+7 (905) 203 48 55
Перезвоните мне
[email protected]

Какая польза от кредитной карты

Кредитная карта – это современный банковский продукт, который позволяет оплачивать товары и услуги, не беря с собой целый кошелек наличности. Но, не смотря на все удобства использования кредитной карты, некоторые жители нашей страны по-прежнему относятся к ней с большой подозрительностью. Потенциальных клиентов отпугивают высокие проценты, а также различные комиссии за выпуск и последующее обслуживание карты. Но ведь у кредитной карты есть, и множество положительных сторон иначе она бы не была таким популярным финансовым инструментом. Именно поэтому любому современному человеку необходимо знать какая польза от кредитной карты.

Держатель кредитной карты имеет возможность в любой время суток быстро и легко получить в свое распоряжение нужную сумму наличных денежных средств. Помимо этого владелец кредитной карты может внести плату за товар или услугу в любой точке мира, не задумываясь о проблемах обмена валюты. Таким образом, кредитная карта является запасом денежных средств, который будет с вами в любой ситуации и не позволит появиться дырам в вашем семейном бюджете.

Однажды оформив кредитную карту, вы можете пользоваться ею в течение долгого времени, не посещая отделение банка для переоформления кредита. Кредитная карта станет для вас надежным финансовым аппаратом на весь период ее действия.

Главным назначением кредитной карты является безналичная оплата различных товары и услуг. С помощью кредитной карты можно совершать покупки как в магазинах и супермаркетах, так и через интернет. Помимо этого кредитная карта предоставляет своему владельцу возможность вносить любые платы за коммунальные услуги. Кредитная карта удобна и легка в применение, она не занемеет много места и избавляет вас от необходимости носить с собой целый кошелек с деньгами.

Наиболее важным достоинством использования кредитной карты является наличие так называемого льготного периода. В течение данного срока банковское учреждение не будет начислять проценты на сумму вашего займа, а значит, вы можете вернуть ему кредит без каких-либо дополнительных начислений. Период, на протяжении которого держатель карты может пользоваться денежными средствами без процентов, зависит от самого банка, но, как правило, ос оставляет от 50 до 60 дней.

К тому же любой держатель кредитной карты имеет возможность самостоятельно следить за любыми проводимыми с ее помощью финансовыми операциями, используя для этого услугу интернет-банк. Там же клиент банка сможет ознакомиться с графиком своих платежей и при необходимости выбрать нужный размер предстоящей выплаты. Услуга мобильный банк позволит вам всегда быть в курсе того какой остаток средств сейчас находиться на вашем счете.

Кредитная карта может помочь вам не только потратить свои деньги, но и кое-что заработать. Если ваша кредитка подключена к услуге Cash back то это дает вам возможность получать определенные бонусы в виде денежных средств или милей. К тому же подобная услуга позволяет вам получать назад на свой банковский счет часть денежных средств потраченных на оплату товаров и услуг.

Публикация: 20 марта 2019
Оценить материал:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)